Быт, Адаптация, Досуг

Калифорния: достопримечательности, парки

Дешевые перелеты в Лос-Анджелес из Москвы

Мост “Золотые ворота”, Сан-Франциско

Сан-Франциско, один из самых красивых городов Америки. 
Океан и холмы обеспечивают потрясающую обстановку, исторические места, зеленые насаждения, вдохновляющие культурные учреждения. 

Знаменитый мост Золотые Ворота является одной из ключевых достопримечательностей и того, что многие вспоминают, когда думают о городе и даже Калифорнии. Оранжевая рамка на фоне голубой воды залива Сан-Франциско или поднимающаяся из тумана, который часто покрывает область, – незабываемое зрелище. Вы можете оценить мост издалека или, для более личного опыта, проехать по нему, пройтись по нему или даже проехать на велосипеде через него.

Мост Золотые Ворота на карте

Йосемитский национальный парк

На карте

Йосемитский национальный парк в Северной Калифорнии является одним из самых живописных и посещаемых национальных парков США. Горы, долины, реки и впечатляющие водопады. Большинство основных достопримечательностей и достопримечательностей в Йосемитском национальном парке находятся в долине Йосемити. Здесь вы найдете такие знаменитые достопримечательности, как Йосемитский водопад, Хаф Доум и Эль-Капитан. За долиной находятся Дорога Тиога и Дорога Глейшер-Пойнт. Стоит также увидеть гигантские секвойи. 
Самый большой стенд находится в роще Марипоса, в южной части парка.

Гигантские секвойи
Гигантские секвойи

ДиснейЛэнд

ДиснейЛэнд на карте

Диснейленд, расположенный в городе Анахайм, является главным семейным направлением в Калифорнии и существует уже несколько десятилетий. 

Первый из тематических парков Уолта Диснея был открыт 17 июля 1955 года, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором был бы воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем: и взрослым, и детям.

Этот огромный парк развлечений является домом для всевозможных аттракционов, игр, шоу и развлечений, в комплекте с ресторанами и отелями.

Парк представляет собой сочетание тематических аттракционов. Вы можете найти шоу и другие развлечения, предназначенные как для детей, так и для взрослых. Длинные очереди и время ожидания были несколько сокращены благодаря изобретению пропусков. Однако летом, на Рождество, на весенние каникулы или на любой другой праздник, вы можете быть уверены, что парк будет переполнен.

Имейте в виду, что Диснейленд – это больше, чем просто парки. 
Диснейленд включает в себя отели, рестораны, магазины и парк приключений Диснея.
Официальный сайт: https://disneyland.disney.go.com/

Национальный парк Долина Смерти

Национальный парк Долины Смерти содержит некоторые из самых негостеприимных ландшафтов в Калифорнии, с экстремальной жарой, которая делает эту пустынную область необычайно красивой. Соляные поля, сухие пересохшие земли, песчаные дюны, горы и озеро, расположенное ниже уровня моря, создают уникальный ландшафт в этой отдаленной долине. Посетители могут проехать через парк и остановиться на смотровых площадках, прогуляться по коротким тропам, увидеть руины бывшей промышленности долины и даже поплавать на мелководном озере Бадуотер, если в это время в озере есть вода.

Самый засушливый парк в США, расположенный к востоку от горного хребта Сьерра-Невада в штате Калифорния, США, а также в небольшом анклаве в штате Невада. Площадь парка составляет 13 518 км², включает в себя долину Салина, большую часть долины Панаминт, почти всю долину Смерти, а также территории нескольких горных систем

В южной части Долины Смерти существует удивительный геологический феномен – «самодвижущиеся» камни

Биг-Сур

На карте

Этот красивый участок вдоль центрального побережья Калифорнии. Кемпинг и пеший туризм – два самых популярных вида деятельности в этом районе, и Государственный парк Гаррапата и Государственный парк Пфайффер Биг Сур являются одними из лучших мест для этих занятий.

Биг-Сур начинается примерно в четырех милях к югу от Кармела на мысе Янки и тянется вдоль шоссе №1 до бухты Сэлмон, примерно в 17 милях к северу от Сан-Симеона. С шоссе №1 открывается великолепный вид на живописную береговую линию. На востоке простирается настоящая пустыня – горы Санта-Лючия и леса Вентана, протяженностью более 220 миль.

Национальный парк Пфайффер Биг-Сур – отличное место для пеших туристов, загорающих и тех, кто ищет уединения. В парке есть удобства для кемпинга и для тех, кто ищет немного больше комфорта. В парке находится водопад Пфайфер, до которого можно добраться по тропе с видом на долину. Ветвь с этой тропы ведет к долине с видом на океан и долину реки Биг-Сур.

Национальный парк Гаррапата – еще один популярный район Биг-Сура. Главной достопримечательностью здесь является пляж Гаррапата, длинный, широкий, в форме полумесяца, там есть участок золотого песка. Волны здесь могут быть большими, поэтому это не лучшее место для плавания, но они отлично подходят для прогулок и принятия солнечных ванн. В парке есть дневные пешеходные тропы, из которых открывается потрясающий вид на побережье, горы и на лес из красных деревьев.

Озеро Тахо

Озеро Тахо на карте

Пресное озеро в районе горного хребта Сьерра-Невада, глубиной до полукилометра.

Озеро Тахо расположено высоко в горной цепи Сьерра-Невада и является популярным местом круглогодичного отдыха. Голубое озеро с его бирюзовыми бухтами и окружающими горными пейзажами – летняя площадка для яхтсменов, любителей пляжного отдыха, туристов и любителей природы. Вы найдете выдающиеся пешеходные тропы для всех способностей в горах и вдоль береговой линии.  Зимой здесь можно покататься на коньках

Национальный парк Секвойи, Кингз-Каньон

Посмотреть на карте

Здесь находятся самые большие деревья на планете, посещение национальных парков Секвойя и Кингз-Каньон. Секвойи здесь – самые большие в мире и многим из них более 2000 лет, а некоторым даже более 3000 лет. Эти прилегающие парки покрывают территорию гор с величественными гранитными пиками, глубокими ущельями, озерами, реками и лесами, но они довольно сильно отличаются друг от друга. Если вы планируете посетить оба парка, вам понадобится как минимум пара дней.

Национальный парк Джошуа-Три

Посмотреть на карте

Национальный парк США, расположенный в юго-восточной части Калифорнии. Площадь парка – 3196 км²

Этот парк действительно жемчужина в пустыне. Деревья Джошуа привносят магию в этот луноподобный ландшафт, где гигантские валуны и скальные образования создают уникальные формы, которые захватывают воображение. Парк занимает 800 000 акров и предлагает целый ряд разнообразных объектов, которые включают в себя гораздо больше, чем просто деревья Джошуа. Сад кактусов Чолла, где холлы бесконечно простираются вдоль холма к горам за его пределами к руинам исторического Ранчо Ключей, гигантские пальмы Оазиса Потерянных Пальм.

Аллея Славы, Лос-Анджелес

Аллея Славы на карте

Это ряд тротуаров по обеим сторонам улицы на протяжении пятнадцати кварталов на Голливудском бульваре и на протяжении трёх кварталов на Вайн-стрит, в Голливуде, Лос-Анджелес, Калифорния, США, которые служат постоянным и общественным памятником достижений в индустрии развлечений. Более чем 2500 пятиконечных медных Звёзд вмонтированы в террацовые плиты тротуара «Аллея славы».

Национальный парк Острова Чаннел

Посмотреть на карте

Парк состоящий из пяти отдельных островов, является прекрасным местом для знакомства с дикой, нетронутой природой. К островам можно добраться только на лодках и самолетах-концессионерах парка или на частных лодках. Вы можете узнать о текущих условиях и организовать поездку в центрах для посетителей материка, расположенных в Вентуре и Санта-Барбаре.

Официальный сайт: http://www.nps.gov/chis/index.htm

0 0 оценки
Рейтинг статьи
Daria Michael

Recent Posts

Медицина в Чили

В Чили есть государственная система здравоохранения, называемая Национальным фондом здравоохранения (FONASA), и частная система здравоохранения.…

1 год ago

В Чехии разработали законопроект, который упростит гражданам Украины процесс получения виз и ВНЖ

Министерство иностранных дел Чехии разработало законопроект, который направлен на упрощение процесса получения долгосрочных виз и…

1 год ago

Интересные факты об Эквадоре

Краткие факты об Эквадоре Эквадор идеально расположен вдоль центра Земли, одно только его географическое положение…

1 год ago

Как получить Грин-карту США. Порядок

Процесс получения грин-карты в США может быть сложным и длительным. Вот основные шаги: Процесс получения…

1 год ago

ПЦР не обнаруживает SARS-CoV-2

О праймерах Генетические последовательности, используемые в ПЦР для выявления SARS-CoV-2 и диагностики случаев болезни и…

2 года ago

Основные аргументы против теории эволюции Дарвина и Новой Синтетической теории Эволюции (СТЭ).

Теория Химической Эволюции - это теория о происхождения жизни на Земле, которую выдвинул Александр Иванович…

2 года ago