Законы и визы

Нью-Йорк стал первым кто, принял цифровые паспорта вакцины для доступа к бизнесу

В эти выходные в Нью-Йорке был выпущен первый в США «паспорт вакцины». Идея сертификации вакцин вызывает споры из-за соображений конфиденциальности, этических норм и дискриминации.

Система сертификации вакцинации в Нью-Йорке, получившая название Excelsior Pass , была запущена в пятницу и уже используется на крупных площадках, таких как Мэдисон-Сквер-Гарден. 
Начиная со следующей недели, его использование будет распространяться на несколько площадок по всему штату. 

Цифровой паспорт позволит площадкам и мероприятиям увеличить пропускную способность.

Excelsior Pass – это цифровая система, которая позволит жителям Нью-Йорка показывать свой статус вакцинации и результаты тестов на коронавирус с помощью приложения на своем смартфоне. Губернатор Эндрю Куомо поддержал эту систему, чтобы обеспечить возможность возобновления деятельности предприятий, наиболее пострадавших от пандемии, особенно индустрии развлечений и спорта.

Первым шагом является загрузка мобильного приложения, доступного как для Android, так и для iOS, а затем ввод необходимой информации, включая имя, дату рождения и другие личные вопросы для подтверждения личности. Данные, предоставляемые пользователями, должны соответствовать государственному реестру вакцин, который связан с данными нескольких одобренных тестирующих компаний.

Система основана на платформе IBM Digital Health Pass. Чтобы подтвердить статус вакцинации, пользователи должны открыть приложение, и руководство заведения отсканирует QR-код. При сканировании QR-кода приложение отображает зеленую галочку или красный крестик.

Приложение сканера также доступно для бизнеса бесплатно. Хотя предприятия не обязаны требовать сертификацию вакцины, тем, кто решит ее использовать, будет разрешено принимать больше людей, что побудит предприятия принять ее.

5 1 оценка
Рейтинг статьи
Daria Michael

Recent Posts

Медицина в Чили

В Чили есть государственная система здравоохранения, называемая Национальным фондом здравоохранения (FONASA), и частная система здравоохранения.…

1 год ago

В Чехии разработали законопроект, который упростит гражданам Украины процесс получения виз и ВНЖ

Министерство иностранных дел Чехии разработало законопроект, который направлен на упрощение процесса получения долгосрочных виз и…

1 год ago

Интересные факты об Эквадоре

Краткие факты об Эквадоре Эквадор идеально расположен вдоль центра Земли, одно только его географическое положение…

1 год ago

Как получить Грин-карту США. Порядок

Процесс получения грин-карты в США может быть сложным и длительным. Вот основные шаги: Процесс получения…

1 год ago

ПЦР не обнаруживает SARS-CoV-2

О праймерах Генетические последовательности, используемые в ПЦР для выявления SARS-CoV-2 и диагностики случаев болезни и…

2 года ago

Основные аргументы против теории эволюции Дарвина и Новой Синтетической теории Эволюции (СТЭ).

Теория Химической Эволюции - это теория о происхождения жизни на Земле, которую выдвинул Александр Иванович…

2 года ago